工程產品 path-arrow 電 纜 path-arrow 光纖電纜 path-arrow 單模 path-arrow EG SZ 系列 path-arrow 返回 path-arrow 單模
EG SZ 系列
室內單模OS2光纖 (低煙無毒護套)
價錢: HK$0
download-icon 下載技術規格
產品資訊
  • 提供單多模光纖,從 2、4、6、8、12、16、24、48 和 96 芯
  • 優異的機械和溫度性能
  • 加強件使電纜具有優異的抗拉強度
  • 靈活性高
  • 容易佈線
  • 符合 IEC60332-1-2:2015、IEC61034-2:2019、IEC60754-1:2019、IEC60793、IEC62321:2008、IEC62321-5、ITU-TG652 
技術規格
 

General

Fiber Type   G.652D / G.652A1 / G.652A2
Attenuation (+20°C)

@1310nm

@1550nm

≦0.36 dB/km

≦0.22 dB/km

Cable Cut-off Wavelength λcc     ≦1260 nm
Non-Circularity of Core   ≦1%
Core / Cladding Dimension   9/125 μm 
Buffering Diameter   900 μm ± 50 μm
Fiber Coating Diameter   245 μm ± 7 μm
Tensile StrenthLong / Short Term (N)   3/6
Crush Resistance Long / Short Term (N /100mm)   100/500
Bending Radius Dynamics / Static (mm)   25/7.5
Coating Strip Force   ≦13.3
Operation Temperature   -20°C~60°C
 
 
下載文件